Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США отменяется многолетний запрет на турпоездки на Кубу

Администрация США вводит новые правила для посещения Кубы. Отменяется многолетний запрет на туристические поездки на Кубу и в скором времени граждане США смогут вновь посещать эту страну.

В Белом доме по этому поводу уже выразили опасения. В частности, конгрессмен Марио Диас-Баларт сказал: "Президент Обама и его администрация многократно повторяли, что они не хотят увеличивать поток туристов, и что это не является целью их действий. Но в конечном счете именно это они и делают". По его мнению, рост количества поездок не имеет ничего общего с пропагандой демократии на Кубе. "Единственный результат этой программы в том, что у тоталитарного режима появится твердая валюта", - цитирует слова конгрессмена Associated Press.

Напомним, Америка ввела запрет на туризм на остров 49 лет назад, это было частью американского эмбарго против Кубы. В 1999 году президент Билл Клинтон разрешил контакты между гражданами США И Кубы, однако в 2004 году администрация Буша приняла решение о возобновлении запрета.