Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лондон готовится к атаке нового лидера Аль-Каиды

, 19:50

На встрече высшего руководства Аль-Каиды и Талибана в деревушке на границе Пакистана и Афганистана утвержден в должности босса Аль-Каиды 51-летний ветеран джихад и египетского спецназа Саиф эль-Адель.

«Наш новый лидер попросил новый план атаки против Лондона. Он считает Британию краеугольным камнем Европы. Поэтому Британия должна быть раздавлена», — заявил пресс-представитель «Талибана» Эхсанулла Эхсан.

В ответ на подобную угрозу резко повышен уровень готовности полиции и секретных служб Соединенного Королевства. Впервые принято решение о раздаче оружия британской транспортной полиции, охраняющей лондонское метро, пригородные электрички и вокзалы.

Британские эксперты опасаются, что «Аль-Каида» готовит для Лондона «мумбайский план»: в ноябре 2008 года пакистанские джихадисты атаковали отели и вокзалы Мумбаи, убив более 200 человек.

Накануне пакистанские талибы поклялись завершить миссию убитого 2 мая Усамы бен Ладена в войне с Западом. После «мученической смерти шейха Усамы», моджахеды с еще большим рвением продолжат джихад. «Наша цель осталась прежней. Наши враги – это НАТО, евреи и христиане», – заявляют джихадисты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram