Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Погибшие во вторник в Пакистане граждане России были безоружны

, 17:21

Погибшие в Пакистане граждане России, как установило следствие, были убиты из огнестрельного оружия, у них самих не было оружия, вопреки опубликованной ранее информации.

Власти пакистанской провинции Белуджистан проводят расследование инцидента, повлекшего гибель четырех выходцев с Северного Кавказа и гражданина одной из республик Центральной Азии от рук местных силовиков. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что все погибшие скончались не в результате взрыва самодельных взрывных устройств, как об этом ранее сообщила полиция, а в результате пулевых ранений - полиция открыла по ним огонь на поражение. Также установлено, что все они готовы были сдаться и не имели при себе оружия и взрывчатых веществ, как об этом сообщалось представителями полиции Кветты, передает ИТАР-ТАСС.

Уже известно, что в числе убитых во вторник в пакистанском городе Кветта россиян две женщины – Ольга Шредер и Хатимат Магомедова. Имена еще троих погибших, в том числе двух выходцев с Северного Кавказа, пока не разглашаются.

По информации пакистанских СМИ, группа из пяти боевиков пыталась во вторник прорваться через блокпост в районе города Кветта на юго-западе Пакистана, но была остановлена военнослужащими. Боевики открыли огонь, однако были уничтожены ответным огнем. У убитых боевиков были обнаружены «пояса смертников», гранаты и оружие. По крайней мере у двоих из уничтоженных боевиков найдены российские паспорта.

В четверг стало известно, что посольство России в Пакистане не получало официальных данных, что в группе боевиков, уничтоженных во вторник, были российские граждане.

В пятницу жители пакистанской Кветты вышли на массовый митинг протеста против убийства группы выходцев с Северного Кавказа. По словам очевидцев, полиция ограбила россиян перед тем, как убить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram