Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Предложение Обамы по Ближнему востоку поддержали страны ЕС

, 19:25

Предложение президента США Барака Обамы о необходимости восстановления границ между Израилем и Палестиной по состоянию на 1967 год поддержали Польша, Франция и Германия.
 
Сегодня на пресс-конференции в польском городе Быдгощ в рамках организации "Веймарский треугольник", в которую входят Франция, Германия и Польша, об этом заявили министры иностранных дел этих стран.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сказал на пресс-конференции: "Барак Обама сделал то, к чему призывала Европа. Теперь, когда он это сделал, мы выражаем ему свою поддержку".

Сегодня на встрече в Былгоще обсуждалась ситуация в Сирии, Ливии и Египте, где европейские страны сформулировали свою позицию по данному вопросу. Кроме того, большую часть дискуссии стороны посвятили ситуации в соседней с Польшей Белоруссии, которая "вызывает протест и беспокойство". Также на встрече обсуждались приоритеты польского председательства в ЕС, которое наступает 1 июля 2011 года, финансовая политика Евросоюза и выбор европейских кандидатов на пост главы МВФ, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram