> Российский турист пропал в предгорьях Гималаев - Аргументы Недели

//В мире

Российский турист пропал в предгорьях Гималаев

15 мая 2011, 07:53 [ «Аргументы Недели» ]

Россиянин,  35-летний Владислав Костернов,  отдыхавший с семьей в штате Химачал Прадеш на севере Индии, 12 мая пропал в предгорьях Гималаев. Супруга Костернова в минувшую субботу заявила в посольство России в Индии, что Владислав Костернов 12 мая отправился на пешеходную прогулку в горы и до сих пор не вернулся.

Заведующий консульским отделом посольства Василий Пронин уточнил, что семья базировалась в долине Куллу, в поселке Касоль, который находится на высоте 1700 м над уровнем моря. По словам дипломата, Владислав Костернов отправился к возвышающейся на километр над поселком горе (ее высота - 2700 метров), не имея никакого горного снаряжения и даже медицинской страховки, передает Интерфакс. 

Пронин отметил, что последний раз Костернов вышел на связь по мобильному телефону вечером того же дня, сообщив, что собирается спускаться. Больше от россиянина никаких сведений о нем не поступало.

Супруга туриста уже отнесла заявление в полицию. В поисках россиянина, начатых 13 мая, задействованы две группы полицейских, но пока результатов нет.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Танцы кончились: зачем Hyundai на самом деле нужен новый Atlas и почему это страшнее ИИ

Hyundai тихо купила Boston Dynamics. Bce подумали - ну, очередная корпоративная сделка. А они взяли и выкатили робота, от которого реально не по себе. Atlas нового поколения. И он не похож ни на что из виденного ранее. Boston Dynamics годами была убыточной. Чисто R&D-лаборатория - делали вирусные видосы с роботами, которые танцуют и делают сальто. Красиво, дорого, бессмысленно с точки зрения бизнеса. А потом пришли корейцы. У Hyundai свои заводы, свои конвейеры, тысячи рабочих рук. Им не нужны были танцующие роботы. Им нужна была автоматизация. Новый Atlas - он двухсторонний. У него нет переда и зада. Обе стороны одинаково функциональны. Звучит как мелочь, но это меняет всё в плане мобильности на производстве. Ему не нужно разворачиваться. Он гуманоидный - значит, под него не надо перестраивать существующие линии. Встал на место человека и работает. И вот тут самое интересное. Раз робот гуманоидный, старое производство трогать не нужно. Но его подвижность открывает совершенно новые процессы, которые раньше были невозможны. То есть Hyundai получает и обратную совместимость со старыми линиями, и возможность строить что-то принципиально новое. Двойной выигрыш. Мы привыкли обсуждать, как ИИ заменит программистов, дизайнеров, копирайтеров. Интеллектуальный труд - да, он под ударом прямо сейчас. Но физический труд тоже никуда не делся из этого уравнения. Просто роботы до недавнего времени были слишком тупыми и слишком дорогими. Оба этих барьера падают одновременно. Hyundai - не стартап с питч-деком. Это компания, которая реально производит миллионы машин в год. Когда такой игрок покупает робототехнику и начинает её внедрять - это не эксперимент. Это стратегия. Волна увольнений в интеллектуальном труде уже началась, просто пока тихо. Следующая волна пойдёт по заводам и складам. И она будет куда заметнее.