Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасность
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США задержаны отец и два сына по подозрению в сотрудничестве с Талибаном

Трое граждан США – отец и два сына - задержаны по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией «Талибан».

Пожилого Хафиза Мухаммеда Шер Али Хана и его младшего сына Изар Хана задержали во Флориде, а другого сына Али Хана, Ирфан Хана - в Лос-Анджелесе. Хафиз Хан является имамом соборной мечети в Майами. Его сын Изар Хан является имамом мечети Джамаат-аль-Мумим в городе Маргат, сообщает Reuters.

По версии следствия, служители религии виновны в «поддержке убийств, похищений и пыток в Пакистане и по всему миру», которые осуществляются движением «Талибан». Они перечисляли деньги на счета движения и проповедовали его идеалы.

В случае, если суд признает их виновными, всем членам семьи грозит до 15 лет лишения свободы.

Вместе с задержанными по делу проходят дочь пожилого имама Амина Хан и ее сын, внук Хафиза Хана Алам Зеб, которые скрываются на территории Пакистана.

В постановлении об аресте прокуратура подчеркивает, что не пытается оскорбить ту или иную религию, а лишь стремится пресечь деятельность людей, которые (по версии следствия) связаны с террористической организацией.