> Картины серийного убийцы продают на благотворительном аукционе в Лас-Вегасе - Аргументы Недели

//В мире

Картины серийного убийцы продают на благотворительном аукционе в Лас-Вегасе

14 мая 2011, 21:42 [ «Аргументы Недели» ]

Благотворительная выставка-продажа 74 экспонатов - карандашных зарисовок, живописных портретов и аудиозаписей, созданных серийным убийцей Уэйном Гейси, состоится в американском Лас-Вегасе, сообщает Си-Эн-Эн.

Вырученные деньги организаторы планируют передать пострадавшим от преступлений. Однако Национальный центр жертв преступлений требует не связывать организацию с данным мероприятием и отказывается выступать в качестве получателя средств.

Картины, изображающие клоунов, черепа, семерых гномов из сказки про Белоснежку, были созданы Гейси в тюрьме во время ожидания смертной казни.

В частности, на продажу будет выставлена картина "Череп Дэймера", на написание которой автора вдохновила личность другого серийного убийцы Джефри Дэймера. Работа оценена в $2 тыс. Автопортрет "Прощай, Пого", оценен в $4,5 тыс.

Серийный убийца получил прозвище "клоун-убийца", так как он часто выступал в виде клоуна Пого на детских праздниках. За 6 лет он убил 33 мальчика и молодых человека, и был пойман в 1978 году.

Некоторые работы Гейси были проданы с аукциона после его казни в 1994 году. Часть работ приобрели члены семей жертв Гейси и затем публично сожгли их.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.