Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Skype остается жить и развиваться в Эстонии

, 19:19

Глава Microsoft Стив Болмер заверил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, что его страна останется центром развития Skype.

"На состоявшейся в субботу в Таллине встрече с Ильвесом глава Microsoft подтвердил, что в длительной перспективе после объявленного на этой неделе слияния компании намерены поддерживать таланты Эстонии и расширять местный штат", - сообщили в пресс-службе президента.

Ильвес подчеркнул, что Эстония является создателем интеллектуальной собственности Skype. Он ознакомил гостя с опытом развития кибернетических проектов в Эстонии, сделав акцент на деятельности рабочей группы по внедрению виртуальной медицины и киберзащите, передает "Интерфакс".

Корпорация Microsoft Corp достигла договоренности о покупке провайдера интернет-телефонии Skype Technologies за 8,5 миллиарда долларов. С октября 2010 года на рынке циркулируют слухи об интеграции функционала Facebook с сервисом Skype. Слухи получили подтверждение после выхода пятой версии приложения Skype для настольных компьютеров, в котором появился встроенный клиент для доступа к мобильной версии Facebook, а также функция интеграции контакт-листа Skype со списком друзей пользователя в социальной сети. Однако в самой Facebook до сих пор не появилось особых функций, связанных со Skype, напоминает радио Россия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram