Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Пакистане талибы мстят за бен Ладена, в Китае - сотрудник банка за увольнение

Два взрыва, прогремевшие в пятницу на северо-западе Пакистана, являются местью талибов за уничтожение лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена, сообщает агентство Франс Пресс.

Взрывы в городе Чарсадда в районе центра подготовки военнослужащих пограничного корпуса у пакистано-афганской границы по разным данным унесли жизни от 63 до 69 человек, несколько десятков получили ранения.

Представитель Движения талибов Пакистана Эхсанулла Эхсан заявил агентству, что двойной теракт - первый акт мести за мученическую смерть Усамы.

«Ожидайте более мощных атак в Пакистане и Афганистане», - пообещал он.

А взрыв, вызвавший пожар в сельском банке на северо-западе КНР, устроил один из его бывших сотрудников, сообщают местные СМИ.

Утром в пятницу взрыв прогремел в банковском отделении уезда Тяньчжу города Увэй провинции Ганьсу. По предварительным данным, ранения получили более 70 человек - 19 находятся в тяжелом состоянии, более 40 - получили легкие ранения. После взрыва начался пожар.

По сведениям портала "Сибуван", взрыв произошел после того, как в помещение, где шло утреннее собрание сотрудников банка, бросили бутылку с зажигательной смесью. По данным издания, ее принес в банк некий Ян Сяньвэнь, 1971 года рождения. Взрыватель был уволен из этого финансового учреждения в апреле текущего года за финансовые махинации. Мотивом преступления могла стать месть, пишет портал.

Пожар потушен. Информации о том, задержан ли преступник, пока нет.