Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Двойной теракт в Пакистане - "первый акт мести за мученическую смерть Усамы"

, 09:20

В Пакистане двойной теракт, совершенный  смертниками в пятницу в городе Чарсадда в районе центра подготовки военнослужащих, являются местью талибов за уничтожение лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Представитель движения "Техрик-е талибан-е Пакистан" (Движение талибов Пакистана) Эхсанулла Эхсан сообщил об этом агентству Франс Пресс. По разным данным, жертвами двух  взрывов стали от 63 до 69 человек, несколько десятков получили ранения, передает РИА Новости.

"Ожидайте более мощных атак в Пакистане и Афганистане", - сказал представитель движения талибов. Представитель экстремистов пообещал в ближайшем будущем новые нападения как в Пакистане, так и в Афганистане.

В Чарсадде  взрыв произошел возле входа на базу центра подготовки военнослужащих пограничного корпуса,  расквартированного у пакистано-афганской границы, где собрались десятки военных. Они рассаживались по машинам, собираясь поехать домой в краткосрочный отпуск. Большинство из них погибли на месте.

За последнюю неделю талибы осуществили несколько нападений на правительственные войска в Афганистане и Пакистане. Им удалось на некоторое время взять под контроль центр Кандагара.

Аргументы.ру сообщали, что лидер международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен был уничтожен американским спецназом в доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана в ночь на 2 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram