Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сын Усамы Бен Ладена может заменить своего отца

Сын Усамы бен Ладена 20-летний Хамза может заменить своего отца, сообщает британская газета The Daily Mirror. Во время военной операции американских спецслужб Хамза мог сбежать из резиденции отца в Пакистане.

По информации издания, три жены бен Ладена сообщили, что не видели Хамзу после захвата резиденции в Абботабаде 1 мая. А по некоторым данным, Хамза был одним из доверенных лиц "террориста номер один".

"Этот молодой человек может быть чрезвычайно опасен. Если он исчез, то он может начать мстить и стать основной фигурой "Аль-Каиды. Если то, что он был в резиденции во время рейда и скрылся, - правда, то это значит, что он пользуется большим доверием всей системы", - цитирует слова своего источника, представляющего спецслужбы.

В 2008 году на одном из радикальных веб-сайтов появился видеоролик, в котором Хамза читал стихотворение, призывающее уничтожить США, Францию, Великобританию и Данию. Ролик был посвящен третьей годовщине теракта в лондонском метро.

По некоторым данным, в 2007 году Хамза принимал участие в покушениях на премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто, сообщают Вести.ру.