Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Покончил с собой Гюнтер Сакс, бывший муж Брижит Бардо

, 23:26

Известный фотограф Гюнтер Сакс, бывший муж известной актрисы Брижит Бардо, покончил с собой, он застрелился в своем поместье на швейцарском горнолыжном курорте Гштаад, об этом сообщил фонд известной актрисы.

Представитель фонда Брижит Бардо рассказал, что сама актриса глубоко потрясена случившимся. Однако о каких-либо иных подробностях не сообщил.

Гюнтер Сакс родился в 1932 году в семье крупных немецких автопромышленников и унаследовал огромный капитал.

Но в жизни Гюнтера настоящим увлечением стала фотография. Его часто называли фотографом, открывшим миру Энди Уорхола и Клаудию Шиффер. Он также первым снял обнаженную модель для обложки глянцевого журнала, а знаменитая серия его фотографий "Отражения" известна всем знатокам художественной фотографии.

С Брижит Бордо миллионер познакомился в 1966 году, когда она была уже мировой звездой. И чтобы добиться ее благосклонности, он рассеял с вертолета на ее поместье несколько тысяч роз.

Фотовыставки известного фотографа проводились и в России в 2005 и 2009 году.

Гюнтер Закс - неплохой математик, экономист, футуролог, полиглот, профессиональный фотограф и кинодокументалист, искусствовед и коллекционер, рекордсмен в бобслее, отчаянный мотоциклист.

Он никогда не увлекался политикой, но всегда был истинным ценителем настоящего искусства и красоты. Он говорил о себе: "Я от рождения был человеком, который воспринимает мир визуально, глазами. Насколько мало я занимался музыкой, настолько интенсивны были мои взаимоотношения с живописью, архитектурой, прикладными искусствами вроде моды и дизайна. Если бы я жил лет этак триста назад, я бы, наверное, бродил с волшебным фонарем по ярмаркам, внеся, быть может, парочку предложений по его усовершенствованию. В наш технический век меня прежде всего зачаровывают фильмы.

Свой первый документальный фильм я снял в начале 70-х. Позднее я начал думать о модной фотографии. Я расстался с кино. Но неизменным осталось одно: любовь к камере".

Известному фотографу, миллионеру и плейбою было 78 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram