Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Чета Лещински, истязавшая 3 сестёр, удочерённых в России, избежит наказания

, 13:01

Чета Лещински, истязавшая 3 сестёр, удочерённых в России, может избежать наказания. Супруги-садисты решили признать вину, чтобы облегчить свою участь.

В окружном суде города Лаример в штате Колорадо 9 мая прошли слушания о возможности заключения сделки с правосудием американской четой Лещински, против которой выдвинуты обвинения в жестоком обращении с детьми и сговоре с целью совершения преступлений против несовершеннолетних.

В итоге в ходе переговоров сторон Эделвина и Стивен Лещински согласились признать свою вину по некоторым эпизодам преступления, передает ИТАР-ТАСС.

45-летняя Эделвина Лещински, в частности, намерена официально признать вину по четырем "тяжелым уголовным преступлениям, связанным с жестоким обращением с детьми, повлекшим серьезные физические травмы", и по трем, определенным как мелкие правонарушения и также имеющим отношение к жестокому обращению с несовершеннолетними. Ее муж, 44-летний Стивен Лещински, в соответствии с достигнутым соглашением сторон будет признавать вину в совершении "преступлений небольшой тяжести" по трем статьям. Также чета согласилась отказаться от своих родительских прав.

Благодаря этому соглашению супруги Лещински смогут избежать наказания, связанного с лишением свободы. Скорее всего, их ожидает условный приговор в виде четырех лет лишения свободы с возможностью отсроченного исполнения.

"Аргументы.ру" писали, что Эделвина Лещински и Стив Лещински из местечка Лаример арестованы в марте нынешнего года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram