> Мадонна попала под пристальный взгляд Федеральной налоговой службы США - Аргументы Недели

//В мире : 

Мадонна попала под пристальный взгляд Федеральной налоговой службы США

8 мая 2011, 15:41 [ «Аргументы Недели» ]

Федеральная налоговая служба США возбудила уголовное расследование в отношении лос-анджелесского центра Каббалы, главным спонсором которого является легенда шоу-бизнеса Мадонна.

Согласно подозрениям налоговиков, часть средств, пожертвованных на деятельность центра, была использована в целях личного обогащения семьей Берг, которая возглавляет эту религиозную структуру в течение 40 лет, сообщает в воскресенье The Los Angeles Times.

Нынешний генеральный директор центра Карен Берг получила должность генерального директора лос-анджелесского центра Кабалы после того, как в 004 году ее муж, раввин Филипп Берг, стал калекой в результате инсульта. Управлять центром 68-летней госпоже Берг помогают ее сыновья – 37-летний Майкл и 38-летний Йегуда Берги.

По оценкам экономистов, совокупный капитал центра превышает 260 млн долларов, хотя точные цифры остаются неизвестными. Этот институт не платил налогов, его имущество, как и другие религиозные заведения, изъятого из налогового обложения.

В статье отмечается, что, помимо этого, расширенная коллегия присяжных Нью-Йорка приступила к расследованию деятельности благотворительного центра в Малави, который возглавляет Мадонна. 

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.