Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Знаменитый курюрье Пьер Карден продаёт свой Дом Моды

, 21:12

Знаменитый французский кутюрье Пьер Карден собирается продать детище свой своей жизни - модный дом Pierre Cardin. 88-летний дизайнер рассказал об этом американским СМИ.

По словам знаменитого кутюрье, он планирует выручить за свой бизнес 1 млрд евро: "Я хочу продать его сейчас. Я знаю, что через несколько лет меня не станет, а этому делу нужно продолжение". Кутюрье решился на такой шаг из-за отсутствия наследников. Однако он не планирует покидать свое детище, а собирается остаться в компании на посту креативного директора.

По информации американских СМИ, сейчас Пьер Карден ведет переговоры о продаже своего бизнеса с английскими, китайскими и американскими инвесторами. Эксперты оценивают империю известного француза итальянского происхождения в 200 миллионов.

Модному дому Pierre Cardin уже более 60 лет. Перед открытием своего дела, Пьер Карден работал в модном доме Christian Dior, в это время он запатентовал более 500 изобретений в мире моды. Сейчас модный дом Pierre Cardin - один из самых влиятельных в мире моды, его одежда продается в 140 странах. Именно Пьер Карден впервые представил публике коллекцию так называемого готового платья - "прет-а-порте" и придумал стиль "унисекс".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram