Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кувейтская газета обнародовала завещание Бен Ладена

, 16:18

Кувейтская газета "Аль-Анбаа" обнародовала завещание лидера международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, написанное еще 14 декабря 2001 года.

Согласно завещанию террориста, его жены не должны выходить замуж после смерти Бен Ладена, а сыновья не должны принимать участие в "джихаде". Однако, в представленном документе не называются имена ни жен, ни детей, Бен Ладен в своем завещании даже не называет их точное количество, передает NEWSru.co.il.

Газета приводит строки из завещания, в которых говорится, что Бен Ладен призывает своих последователей продолжать борьбу против "евреев и крестоносцев" и предупреждает о том, что в рядах боевиков могут быть предатели, в связи с этим в организации необходимо провести серьезную чистку.

Издание отмечает, что Бен Ладен в завещании не назвал имя своего преемника и никто из его ближайших соратников в завещании не упомянут. Издание не приводит никаких доказательств подлинности завещания Усамы Бен Ладена.

Напомним, в результате спецоперации, проведенной морпехами США в Пакистане, Усама бен Ладен был убит в пригороде Исламабада в ночь на 2 мая выстрелом в голову. Его обнаружили в бункере, где он скрывался вместе с одним из своих сыновей. Также была убита и одна из четырех его жен, которую, вероятно, использовали в качестве живого щита. По решению американских властей Бен Ладен был похоронен в Аравийском море, чтобы не создавать на земле места для паломничества его последователей.

"Аль-Каида" сегодня заявила, что собирается обнародовать обращение Бен Ладена, которое он записал незадолго до его уничтожения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram