Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пьер Карден готов продать свой Дом моды за 1 млрд. евро

, 12:06

 Французский модельер Пьер Карден сообщил о  готовности продать свою группу, за которую он хочет миллиард евро. Об этом он заявил в интервью, опубликованном сегодня в США в Wall Street Journal (WSJ).

 "Я знаю, что уйду через несколько лет, - комментирует модельер, у которого нет наследника, свое решение, - а бизнес должен продолжаться".

"Я хочу продать его сейчас", говорит стилист, которому исполнилось уже  88 лет. Цена: 1 миллиард евро или 1,4 миллиарда долларов.

  Одной из возможных сложностей продажи является то, что оценка стоимости группы самим Карденом и  банками существенно отличается. Империя Кардена, основанная в 1949 году,  оцениватся в банках, как сообщает американское издание, в 200 миллионов евро. Другие источники оценивают группу дороже, но не уточняя конкретной суммы.

  В пользу оценки модельера отчасти говорит тот факт, что уже в 2009 году Пьер Карден продал свои 32 лицензии (но не бренд) текстиля и аксессуаров в Китае, компании Jiangsheng Trading Company и Cardanro за 200 млн. евро.

   Кроме цены у Кардена есть и другое условие:  он остается в Доме моды в комманде художников.

   "Я хочу остаться креативным директором". По мнению Кардена,  "это пойдет на пользу репутации бренда".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram