Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Грузинская оппозиция начнет требовать отставки Саакашвили 21 мая

, 22:15

Оппозиционные политические движения, объединенные в "Собрание народных представителей Грузии", в понедельник объявили, что 21 мая по всей стране начнутся массовые акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили и его правительства.

Председатель организации - пятикратная чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили на брифинге призвала соотечественников собраться в этот день в 15:00 мск на площади Свободы в Тбилиси, чтобы "реально добиваться освобождения страны от режима М.Саакашвили".

"В этот же час в разных районах Тбилиси в условленных местах соберутся представители населения восточной и западной частей Грузии", - цитирует Гаприндашвили РБК.

Лидер "Демократического движения", входящего наряду с другими партиями радикального толка в "Собрание народных представителей", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе выразила уверенность, что "решение включиться в борьбу с властями, попирающими законность, честь и достоинство человека, право на приемлемую жизнь, поддержит вся Грузия".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram