Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ООН переправила свою гуманитарную миссию из Ливии в Тунис

, 21:46

Гуманитарная миссия ООН из 12 человек временно выведена из ливийской столицы Триполи и находится в Тунисе, подтвердил в понедельник официальный представитель генерального секретаря организации Мартин Несирки.

«Международные сотрудники покинули столицу (Ливии) из-за нестабильности в некоторых районах города», – цитирует его слова РИА Новости.

Несирки сообщил, что собственности миссии в ночь на воскресенье, когда был убит сын Муамара Каддафи, нанесен материальный ущерб, но из сотрудников никто не пострадал.

«ООН, следуя стандартной процедуре, постоянно следит за безопасностью во всех странах и продолжит это делать в Ливии. Мы надеемся вернуть сотрудников в Триполи, как только позволит ситуация», – уточнил он.

Миссия ООН была направлена в Триполи в конце апреля, чтобы помочь нуждающимся в районах боевых действий или подконтрольных правительству зонах. До этого такая же миссия начала работу в контролируемом повстанцами городе Бенгази.

В ночь на 1 мая в здание, где находилась семья Муаммара Каддафи, попали не менее трех ракет коалиции. В результате авиаударов были убиты младший сын Каддафи 29-летний Саиф аль-Араб и трое его внуков. Сам полковник и его жена не пострадали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram