Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Марин Ле Пен хочет посетить Россию

, 21:32

Как выяснилось сегодня из источников  ультраправой партии Председатель Национального фронта, Марин Ле Пен планирует посетить Россию в ближайшие месяцы и хотела бы встретится с премьер-министром Владимиром Путиным или кем-то из его окружения.

"Поездка в Россию запланирована, но в рабочем расписании момент пока не определен - это зависит от результатов  переговоров, которые сейчас ведутся с высокопоставленными лицами  в Москве", - сообщил агентству Франспресс советник Марин Ле Пен по европейским вопросам Людовик де Данн.

По словам отвественного в партии лица, высказавшегося  анонимно, "есть предложения встретиться если не с Владимиром Путиным, то с  его окружением или с представителями его партии. Но, естественно, если мы можем встретиться с Путиным, это будет еще лучше."  Со своей стороны Людовик де Данн лишь упомянул о "планах встретиться с людьми, находящимися во власти", не вдаваясь в подробности.

На пресс-конференции 13 апреля, Марин Ле Пен заявила, что если бы она была у власти, Франция сделала бы Россию привилегированным партнером. «Я думаю что в интересах  Франции обратиться не просто к Европе, но к большой Европе, и особенно к партнерству с Россией, "сказала она, упомянув  " очевидные, цивилизационные и геостратегические причины "а также "интерес для нашей энергетической независимости". Вчера, во время своей первомайской  речи, она вновь  затронула тему  Европейского Союза, «который продолжает нас ослаблять и уменьшает наши свободы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram