Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Париже открылась в 107-й раз ярмарка Фуар де Пари

, 18:38

В Париже в 107ой раз открылась Фуар де Пари (Парижская ярмарка) . В этот раз выставка собрала 3400 экспонатов в на 220000 квадратных метров.

Помимо традиционной демонстрации достижений в различных сферах, ярмарка каждый год предлагает множество развлечений, в том числе бесплатный музыкальный фестиваль - «Праздник в тропиках». На нем посетители могут бесплатно познакомиться  с исполнителями  из нематериковой Франции, а также из  других стран. В этот раз на сцене ярмарки выступят артисты из Полинезии, Реюнион , Гваделупы (02/05 ), Мартиники (03/05), Гайаны (04/05), Мексики (от 05/05) и Новой Каледонии (06/05).

Особенностью фестиваля является и то, что все желающие могут не только слушать исполнителей, но и танцевать. В результате практически постоянно на площадке перед сценой продолжается импровизированная дискотека.

Коснулись новшества в этом году и российских участников. Стенды с продукцией традиционных народных промыслов в этот раз разместились не в европейском павильоне, а вместе со всеми остальными странами мира. Продавцами, традиционно принимающими здесь  участие, изменение оценено по достоинству. Число посетителей в этой части ярмарки традиционно выше. Причиной тому  особая атмосфера у импровизированных баров, представяляющих бывшие колониальные страны Франции и традиционно собирающая большое количество  поющего и танцующего народа.  Для российских участников ярмарки в Париже этот момент особенно важен. При той концентрации, которая заставляет некоторых торговать практически себе в убыток, визитеров все равно не хватает, несмотря на то, что некоторые матрешки здесь уже дешевле, чем в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram