Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Фукусиму-1 защитят дамбой от цунами

Между аварийной японской АЭС «Фукусима-1» и океаном за ближайшие полтора месяца будет возведена насыпь для защиты от возможных повторных цунами.

Анализ повреждений, нанесенных станции стихийным бедствием 11 марта, показал, что основной ущерб был нанесен именно волной.

Поскольку сейсмологи не исключают, что непрекращающиеся подземные толчки могут спровоцировать повторные удары цунами высотой более восьми метров, что, без сомнения, представляет угрозу для сооружений АЭС, специалисты планируют возвести на ее территории вдоль побережья преграду из наполненной камнями проволочной сетки высотой 10 метров, уточняет ИТАР-ТАСС.