Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреВодитель устроил родео с диким животным...Путин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США на Ярошенко оказывалось физическое и психологическое давление - МИД РФ

После вынесения обвинительного вердикта российскому летчику Константину Ярошщенко в Нью-Йорке, МИД РФ заявил, что на россиянина в США оказывалось физическое и психологическое давление.

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил: "Мы неоднократно и на различных уровнях делали представления американской стороне о неприемлемом и неправомерном характере ареста российского гражданина агентами DEA (управление по борьбе с наркотиками) в третьей стране – Либерии, которые затем переправили его, а по сути – насильственно вывезли, на американскую территорию. При этом посольство России в США не было должным образом и своевременно об этом уведомлено. Считаем также недопустимым оказывавшееся на Ярошенко после ареста психологическое и физическое воздействие". Тренинги по психологии помогут вам от любого давления со стороны!

Константин Ярошенко, являющийся пилотом российской гражданской авиации, был арестован в конце мая 2010 года на территории Либерии сотрудниками американского Агентства с незаконным оборотом наркотиков. Его обвинили в незаконной перевозке за вознаграждение в Западную Африку из Венесуэлы четырех тонн кокаина, который был предназначен для поставки в США. Константин Ярошенко свою вину категорически отрицает.

28 апреля суд присяжных в Нью-Йорке признал россиянина виновным в контрабанде наркотиков. Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 40 лет. Вынесение приговора намечено на 28 июля.

МИД России считает, что США нарушили нормы международного права, в частности, положения Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года и двусторонней консульской конвенции 1964 года. В свою очередь, США принесли извинения России за то, что вовремя не оповестили о задержании К.Ярошенко.