Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиянТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Психологическое давление» и испорченное настроение: на Украине готовят тотальный законодательный запрет на русский язык в культуреПутин устроит «разбор полетов» по жалобам россиян
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

На аварийной АЭС в Японии создадут "водяной саркофаг"

На аварийной АЭС "Фукусима-1" готовится беспрецедентная в мировой атомной энергетике операция по заливке водой внутренних камер 1-го, 2-го и 3-го энергоблоков для их охлаждения.

По данным компании-оператора, эта операция позволит создать водяную подушку над топливным сектором внутри каждого реактора.

Операция по созданию "водяного саркофага" предусматривает, что примерно через три месяца столб воды внутри реактора составит около 19 метров. Это должно обеспечить более надёжные условия по его охлаждению. Сейчас столб воды в первом блоке достигает шести метров.

Отмечается, что аналогичная работа в течение ближайших трех месяцев будет выполена и на 3-м реакторе. Создание "водяного саркофага" над 2-м реактором потребует 6—9 месяцев.