Президент США Барак Обама признался, что операция международной коалиции в Ливии зашла в тупик, вместе с тем он уверен, что руководитель ливийской революции Муамар Каддафи уйдет в отставку.
Барак Обама сказал о ходе военных действий в Ливии: "На данном этапе операция коалиции зашла в тупик". Американский президент Обама считает, что рано или поздно у ливийского лидера "иссякнут деньги и припасы" и он вынужден будет уйти, а на данный момент "стратегия США не нуждается в изменении".
Барак Обама подчеркнул, что вмешательство США и Североатлантического альянса в ситуацию в Ливии помогло избежать "массового кровопролития" и дальнейшего непосредственного участия американских военных в поддержании зоны, свободной от полетов, не требуется, передает ИТАР-ТАСС.
- 20:57 Военкор Сладков сообщил о нехватке качественной техники у бойцов на передовой
- 20:30 Китайцы подсели на макароны по-флотски
- 20:29 Германия впервые со Второй мировой войны развернула за границей свои постоянные войска
- 20:21 Венгры спасают Европу от призрака Бандеры
- 20:20 США толкают Европу в наши объятия
- 20:16 Уши горят не только от мороза и стыда
- 20:15 Последний начальник советской разведки
- 31.03 Путин ставит точку в переговорах. Киев ждёт наступления на Харьков. Приказ - добить ВСУ
- Telegram | (Подписаться) Пенсионный возраст в России могут повысить до 70 лет и выше — депутат Госдумы Михаил Делягин