Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войныМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Франции обеспокоены зачастившимся попытками суицида среди старшекласников

Ученик лицея Жан Мармоз Сан-Луи, в Мелюз в тяжелом состоянии доставлен сегодня в больницу после попытки самоубийства на территории лицея.

Ученик лицея был найден до начала занятий подсобным рабочим, подростка обнаружили повешенным в туалете. Благодаря своевременному вмешательству медсестры лицея жизнь учащегося удалось спасти.

Педколлектив учебного заведения в абсолютной растерянности. Ученик, чей отец является гражданином США, не имел "никаких  проблем». напротив, будучи амбициозным юношей имел достаточно намерений продолжить учебу. Учебное заведение, в котором учится около 2000 учеников, а также около 200 учеников школы интерната никогда не сталкивалось с суицидом.

Специальный кабинет психолгической помощи был открыт для однокласников и сотрудников, обнаруживших подростка.

Последние  месяцы попытки самоубийств подростков стали во Франции частым поводом для  заголовков.  В марте ученик 18 лет пригорода Руан  получил серьезные травмы, прыгнув со второго этажа в фойе школы. В середине января 17-летний учащийся школы из Марселя пытался поджечь себя в школьном туалете, став жертвой рэкета. Несколько дней спустя, 14-летний подросток спрыгнул с четвертого этажа  колледжа Вожур в Сэн Сан Дени.