> Киев хочет вызвать Путина на допрос по делу Тимошенко - Аргументы Недели

//В мире

Киев хочет вызвать Путина на допрос по делу Тимошенко

13 апреля 2011, 18:36 [ «Аргументы Недели» ]

Украинская Генпрокуратура, расследующая дело против Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов с Россией в 2009 году, собираются вызвать премьер-министра России Владимира Путина на допрос.

«Во время предъявления постановления об обвинении следователю Генеральной прокуратуры по особо важным делам Нечвоглод был задан вопрос: будет ли в этом деле допрошен премьер-министр России Владимир Путин как соучастник «преступления», - цитирует газета «Украинская правда» адвоката Юлии Тимошенко Богдан Ференца.

«Нечвоглод ответил так: Путин будет допрошен обязательно, в ближайшее время, поскольку без этого дело будет невозможно передать в суд», - пояснил адвокат.

Газета утверждает, что по мнению Ференца, допрос Путина – не самостоятельное решение следователя. «По опыту мы знаем, что все решения по этому делу принимаются в кабинете у Януковича», - заканчивает цитату издание.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.