Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обнаружены обломки лайнера Airbus A-330, рухнувшего над Атлантикой в 2009 году

, 07:34

Обнаружены обломки лайнера Airbus A-330, рухнувшего над Атлантикой в июне 2009 года. Самолет принадлежал авиакомпании Air France.

Руководитель Бюро расследования авиакатастроф Жан-Поль Троадек заявил, что обнаруженные обломки расположены достаточно компактно на участке дна, поэтому есть надежда на обнаружение среди них черных ящиков самолета. В настоящее время уже найдены некоторые фрагменты - турбины и некоторые элементы крыльев, сообщила британская телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на французское Бюро расследования авиакатастроф.

Четвертая экспедиция по поиску бортовых самописцев разбившегося лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку. Поисковики обследовали более 10 тысяч квадратных километров морского дна со сложным рельефом.

Напомним, лайнер Airbus A-330 потерпел крушение 1 июня 2009 года в 300 километрах от побережья Бразилии, борт 447 совершал рейс Рио-де-Жанейро - Париж. В результате катастрофы погибли 228 человек, а всего на борту лайнера находились граждане 32 государств, в том числе и один россиянин. Причина катастрофы пока не установлена, ранее предполагалось, что одной из причин трагедии являлись проблемы с датчиками скорости, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram