> Сыновья Каддафи ведут с Лондоном тайные переговоры (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//В мире

Сыновья Каддафи ведут с Лондоном тайные переговоры (ВИДЕО)

1 апреля 2011, 11:27 [ «Аргументы Недели» ]

Ливийские власти ведут с Лондоном тайные переговоры. По данным Guardian, в королевство якобы прибыл один из приближенных сына Каддафи - Саифа аль-Ислама.

Предполагается, что сыновья полковника не исключают вывода отца из большой политики.

В настоящее время британские спецслужбы допрашивают главу ливийского МИД, который накануне попросил у Англии политического убежища. К бывшему министру масса вопросов, ведь Муса Куса руководил разведкой Джамахирии как раз в то время, когда ливийские диверсанты взорвали пассажирский самолет над шотландским Локерби.

Напомним, что власти Британии не предоставили Мусе Кусе иммунитета от возможного судебного преследования.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.