Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

США: Дни Муаммара Каддафи сочтены

Дни режима Муаммара Каддафи в Ливии сочтены, считает пресс-секретарь Белого дома США Джей Карни. «Он (Каддафи) как руководитель утратил легитимность в глазах собственного народа».

Джей Карни обратил внимание на то, что Каддафи в настоящее время «контролирует лишь сравнительно небольшую часть страны и, безусловно, лишился значительной части своего военного потенциала, с помощью которого он мог в течение многих десятилетий править как диктатор и автократ», передает ИТАР-ТАСС. Однако, по признанию Карни, никто в Белом доме не возьмется предсказывать, когда Каддафи «оставит власть или покинут страну».

Ранее СМИ сообщали о том,что президент США Барак Обама санкционировал проведение тайных операций ЦРУ в поддержку повстанцев в Ливии несколько недель назад. На это заявление мировой прессы представитель управления ответил, что ЦРУ работает в Ливии исключительно для обеспечения «военно-политического понимания» ситуации.