> Президент США не исключает поставок оружия ливийским повстанцам - Аргументы Недели

//В мире

Президент США не исключает поставок оружия ливийским повстанцам

30 марта 2011, 08:44 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Барак Обама не исключает поставок оружия ливийским повстанцам, но подчеркивает, что решение по этому вопросу пока не принято.

В интервью телеканала NBC президент США подчеркнул, что Каддафи рано или поздно будет вынужден оставить власть.
В настоящее время США помогает мятежникам коммуникационным оборудованием, медикаментами и транспортом.

Тем временем войска Каддафи вытесняют повстанцев из городов.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу