Премьер-министр Японии Наото Кан заявил сегодня, что из-за аварии на АЭС "Фукусима-1" в стране объявлен наивысший уровень тревоги, сообщает Associated Press.
По словам японского премьера, катастрофа была непредсказуема, а в связи с ростом уровня радиационного фона и невозможностью проведения работ на АЭС, стабилизировать ситуацию на станции не удастся.
Наото Кан заявил далее, что несмотря на объявленную тревогу, государство "максимально мобилизовалось" для борьбы с последствиями, он сказал: "Это землетрясение, последовавшее за ним цунами и авария на АЭС стали для нас крупнейшей за последние десятилетия катастрофой, крупнейшей катастрофой со времен Второй мировой войны".
- 09:03 Они уходят тихо, без парадов
- 08:57 Зеленский пожаловался, что Киеву мешают заявления посланника Трампа Уиткоффа
- 08:51 В подмосковном Железнодорожном совершена попытка покушения на офицера Минобороны России
- 08:46 Трамп: США могут ослабить пошлины в отношении Китая в случае сделки по TikTok
- 08:34 Лидер КНДР наблюдал за испытаниями стратегического разведывательного беспилотника и дронов-камикадзе с технологией ИИ
- 08:33 Мэр Алушты предупредила покупателей жилья о «подводных камнях»
- 08:20 Захарова назвала задачу нового посла России в США
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) В ЦРУ признали неизбежность краха ВСУ