Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Более полусотни людей погибли при взрыве военного завода в Йемене

По меньшей мере 50 человек погибли при взрыве на военном заводе по изготовлению пуль, боеприпасов, оружия на юге Йемена.

Взрыв произошел в провинции Абьян. Жертвами стали местные жители, которые пытались украсть вооружение с завода, после того как боевики «Аль-Каиды» захватили соседний город Джаар.

Причины взрыва пока неизвестны.

«То, что произошло, действительно катастрофа. В провинции Абьян такое случилось впервые. К нам поступило огромное количество обгоревших тел», – цитирует Reuter врача.

«Аль-Каида» захватила город после того, как из-за массовых беспорядков в Йемене полиция и силы безопасности покинули некоторые населенные пункты.

В стране уже второй месяц продолжаются массовые народные выступления, главная цель демонстрантов – немедленная отставка президента Салеха.