Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Японии сегодня новое землетрясение магнитудой 6,2 произошло восточнее Мияги

, 15:10

В Японии новое сильное землетрясение магнитудой 6,2  произошло в пятницу к востоку от префектуры Мияги. Телеканал NHK передает, что подземные толчки были зафиксированы в 20.36 по местному времени (14.36 мск). Очаг землетрясения располагался на глубине 40 километров под уровнем моря. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

Напомним, серия землетрясений продолжается в Японии с 11 марта, когда произошло самое сильное землетрясение в истории страны. Подземные толчки спровоцировали гигантское цунами. По последним данным, погибли более 10 тысяч человек.

Без вести пропавшими числятся 17 тысяч 541 человек, ранения разной степени тяжести получили 2 тысячи 779 человек.

По данным властей, в зоне бедствия полностью разрушено более 18 тысяч зданий, из которых свыше 5 тысяч - жилые дома. Значительный ущерб нанесен еще более чем 130 тысячам строений. Во временных убежищах по-прежнему остаются около 250 тысяч жителей северо-востока Японии. Под убежище переоборудована одна из крупнейших концертно-спортивных площадок Японии Saitama Super Arena в префектуре Сайтама и выставочны комплекс Big Sight в Токио.

Ущерб Японии в результате стихийных бедствий по предварительным оценкам правительства страны составляет от 15 до 25 триллионов иен (от 185 до 308 миллиардов долларов). При этом пока невозможно оценить экономические потери, которые были понесены в результате отключений электроэнергии, а также ущерб от аварии на АЭС "Фукусима-1".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram