> НАТО начинает операцию в Ливии, за ее основу взята афганская модель - Аргументы Недели

//В мире

НАТО начинает операцию в Ливии, за ее основу взята афганская модель

25 марта 2011, 10:46 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам заседания Совета НАТО на уровне послов заявил, что организация начинает операцию в Ливии по обеспечению бесполетной зоны на ее территории.

Андерс Фог Расмуссен сказал: "Мы предпринимаем действия в рамках широких международных усилий по защите гражданского населения от режима Каддафи. Мы будем сотрудничать с нашими партнерами в регионе и приветствуем их вклад. Все страны НАТО привержены выполнить свои обязательства по реализации резолюции СБ ООН. Вот почему мы приняли решение принять ответственность за обеспечение бесполетной зоны".

По информации осведомленного дипломатического источника в Брюсселе, военное управление международной коалиционной операцией "Одиссея. Рассвет" будет передано НАТО "уже в начале следующей недели". А политическое руководство будет осуществляться контактной группой представителей входящих в нее стран. То есть, пока за основу операции в Ливии взята афганская модель, где действует международная военная коалиция под командованием США, параллельно которой осуществляется миссия Международных сил содействия безопасности (ИСАФ) под командованием НАТО, передает ИТАР-ТАСС.     

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.