> В аэропорту Цюриха похищен чемодан с драгоценностями на $1 млн - Аргументы Недели

//В мире : 

В аэропорту Цюриха похищен чемодан с драгоценностями на $1 млн

24 марта 2011, 16:13 [ «Аргументы Недели» ]

У испанского торговца украшениями неизвестные злоумышленники прямо из-под носа увели чемодан с драгоценностями на 1 миллион долларов. Произошло это в аэропорту Цюриха - мужчина прилетел в город для участия в ярмарке часов и украшений BaselWorld.

"Когда он, стоя у окошка обменного пункта, на мгновение выпустил из поля зрения чемодан, вор его незаметно похитил", - говорится в сообщении пресс-службы кантона Цюрих.

Вместе с ноутбуком и документами в чемодане находились драгоценные камни, похитителю удалось скрыться.

Как пишет местная пресса, в преддверии выставки подобные кражи случаются все чаще. Полиция Цюриха просит пассажиров и посетителей городского аэропорта "не оставлять свои вещи без присмотра ни на минуту".

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.