Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Авиакомпании стали отменять свои рейсы в Токио

, 16:27

Несмотря на то, что власти Токио заявили об отсутствии влияния радиационных последствий катастрофы на "Фукусиме-1" на здоровье жителей столицы, некоторые авиакомпании стали отменять свои рейсы.

Об отмене авиасообщения с Токио уже заявил крупный авиаперевозчик Европы - немецкая Lufthansa. Авиакомпания перенаправила свои рейсы в другие города Японии – Нагоя и Осака. Самолеты не будут летать в Токио, по меньшей мере, до воскресенья. Российская авиакомпания "Аэрофлот", несмотря на чрезвычайную ситуацию в Японии, не меняет расписание своих рейсов в Токио. По сообщению авиакомпании, до 20 марта включительно будут приняты к перевозке из Токио все пассажиры с уже приобретенными авиабилетами независимо от даты вылета, указанной в билете, без доплат и штрафных санкций при наличии свободных мест, сообщает Газета.ру.
Напомним, что ситуации на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" присвоен шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES). А уровень радиации в Токио, по последним данным, уже превышает норму в 10 раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram