> Мэла Гибсона осудили на три года условно - Аргументы Недели

//В мире

Мэла Гибсона осудили на три года условно

13 марта 2011, 15:48 [ «Аргументы Недели» ]

Мэл Гибсон приговорен к трем годам условного заключения и 600 долларам штрафа: бывшая любовница актера Оксана Григорьева обвиняла его в домашнем насилии. Чтобы избежать длительных судебных разборок Гибсон признал вину.

Судья Стэфани Сотнер вынесла приговор - три года условно за домашнее насилие плюс 600 долларов штрафа. Кроме того, актер будет посещать специальные курсы терапии против домашнего насилия в течение 52 недель, то есть больше года и должен отработать 16 часов на общественных работах, в частности в благотворительной организации помощи детям Mending Kids International, президентом которой является бывшая жена Гибсона – Робин Мур Гибсон.

"Спасибо", – сказал актер судье после зачитывания приговора.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Кажется, пока они неистребимы, как клопы или тараканы

Тема телефонного мошенничества и вербовки для пособничества террористам не перестаёт быть актуальной. Наша правоохранительная система предпринимает в борьбе с этим явлением все возможные усилия, однако пока злоумышленники неистребимы, словно клопы или тараканы. Как действуют представители вражеских спецслужб и мошенники? Для организации масштабных телефонных атак украинские колл-центры чаще всего используют сим-боксы. Это оборудование позволяет имитировать звонки с местных номеров, маскируя иностранные вызовы под исходящие из России. Правоохранительные органы ежедневно ликвидируют подобные нелегальные узлы связи. Задержанные при этом зачастую пытаются оправдаться «незнанием» сути происходящего, фактически становясь соучастниками террористической деятельности. В ряды пособников чаще всего попадает молодежь — школьники и студенты, которых завлекает перспектива легкого заработка. Преступники мастерски эксплуатируют это стремление, предлагая подросткам самые разные роли: от курьеров до операторов сим-боксов и исполнителей сомнительных поручений.