> В Нью-Йорке перевернулся туристический автобус, погибли 13 человек - Аргументы Недели

//В мире

В Нью-Йорке перевернулся туристический автобус, погибли 13 человек

12 марта 2011, 17:44 [ «Аргументы Недели» ]

В США в Нью-Йорке сегодня в районе округа Бронкс примерно в 5.30 утра по местному времени на трассе I-95 разбился экскурсионный автобус, следовавший из Новой Англии. В результате ДТП погибли 13 человек, 17 пострадали. Шесть из них находятся в критическом состоянии.

Всего в автобусе на момент ДТП находились 33 человека. Автобус с туристами занесло на дороге, он перевернулся и врезался в придорожный столб.

В Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке сообщили, что пока не известно, были ли граждане России среди пострадавших в результате крупного ДТП. Причина аварии не сообщается.  Полиция ведет расследование.

Уточним, что автомагистраль, где разбился экскурсионный автобус, проходит вдоль всего Восточного побережья США - от Флориды на юге до штата Мэн на севере.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Американский адвокат Тарасов: решение США по визам напоминает железный занавес

Американский иммиграционный адвокат Алексей Тарасов прокомментировал решение США о приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, в том числе России, Сомали, Афганистана и Бразилии. Юрист сказал, что это решение Вашингтона напоминает создание железного занавеса и по сути означает запрет на въезд из каждого третьего государства мира, - сообщает РИА Новости. Госдепартамент США 14 января 2026 года заявил о введении запрета на въезд в страну тех иммигрантов, которые, по оценкам американский властей, станут обузой для общества в США. "Если люди не смогут приезжать, то это по сути будет как железный занавес, только с обратной стороны", - сказал Тарасов. По мнению адвоката, данное решение - произвольный отказ во въезде в США тем гражданам, которые в иных обстоятельствах имели бы на это законное право. Юрист подчеркнул, что если у людей нет намерения иммигрировать, они должны иметь право на получение виз США. Алексей Тарасов также обратил внимание, что решение властей США серьезно отразится на международном туризме и других поездках.