> Евросоюз одобрил дополнительные санкции против Ливии - Аргументы Недели

//В мире

Евросоюз одобрил дополнительные санкции против Ливии

10 марта 2011, 15:18 [ «Аргументы Недели» ]

Евросоюз одобрил дополнительные санкции против Ливии: запретил въезд в страны Евросоюза целому ряду лиц, включая Муамара Каддафи и пятерых членов его семьи.

За применение ливийскими властями насилия в отношении манифестантов в конце февраля ЕС были заморожены активы семьи Каддафи.

ЕС также одобрил введение запрета на поставки в Ливию оружия, боеприпасов и спецсредств.
Напомним, 10 марта к санкциям присоединилась и Россия.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)