Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Белоруссии совершил посадку частный самолёт Каддафи - белорусские СМИ

, 15:42

Информация о том, что в Минске совершил посадку частный самолёт Муаммара Каддафи появилась на белорусских сайтах. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как передает "Русская Служба Новостей", МИД Белоруссии категорически опровергает любую информацию об активизации контактов с ливийским правительством.

"Первым опубликовал новость о самолете Каддафи белорусский информационный сайт "Хартия-97". В ходе проверки этой информации выяснилось, что такой чартерный рейс действительно имел место. Его пролёт над рядом стран зафиксировали так называемые авиаспоттеры — люди, чьим хобби является наблюдение за самолетами. Лайнер Falcon DC-900 с бортовым номером 5A-DCN, зарегистрированный на ливийское правительство, отметился на ряде европейских радаров. Он вылетел из Триполи вечером в пятницу, приземлился в Минске, а в субботу в середине дня вернулся обратно в Ливию", - рассказал корреспондент РСН.

Как стало известно, европейские авиаспоттеры также опубликовали в интернете аудиозапись переговоров пилотов ливийского правительственного борта с авиадиспетчерами Мальты и Венгрии. Несмотря на это, МИД Белоруссии категорически опровергает любую информацию об активизации контактов с ливийским правительством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram