> В Казахстане завершен прием заявлений от желающих побороться за пост президента - Аргументы Недели

//В мире

В Казахстане завершен прием заявлений от желающих побороться за пост президента

20 февраля 2011, 22:19 [ «Аргументы Недели» ]

Центральная избирательная комиссия Казахстана в 24:00 (Аст) воскресенья завершила прием заявлений от желающих принимать участие в выборах на пост президента страны: всего подали заявления 22 претендента.

В числе кандидатов действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В списке ЦИК самовыдвиженцы: Мусагали Дуамбеков (лидер незарегистрированной экологической партии "Менин Казакстаным"), Салим Отен (занимается юридической практикой, выпускает газету "Ак тарлан"), Канат Турагелдиев (директор турфирмы "Нур Ислам"), Мэлс Елеусизов (председатель экологического союза "Табигат"), Гульдана Токбаева (журналист по образованию, безработная), а также кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков (секретарь ЦК КНПК), - они приступили к сбору подписей в свою поддержку.

В воскресенье вечером подал документы в ЦИК лидер партии патриотов Казахстана, депутат сената парламента Гани Касымов.

ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.