Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лавров: Россия приветствует отставку Мубарака

, 20:53

Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает на то, что египетские власти смогут обеспечить нормальное функционирование государственных органов, а оппозиция проявит готовность к стабилизации ситуации.

По словам Лаврова, последние новости из Египта позволяют рассчитывать на такой результат.

"Мы воспринимаем последние новости из Египта, как результат того процесса, который ведется внутри страны между основными политическими силами. Это свидетельство того, что действующие власти подходят к проблемам ответственно и стремятся способствовать достижению внутринационального согласия", - цитирует ИТАР-ТАСС главу внешнеполитического ведомства.

"Рассчитываем, что все последние события будут помогать восстановлению стабильности, обеспечению нормального функционирования всех структур власти, и, что не только структуры нынешнего правительства, но и оппозиционные силы проявят готовность к стабилизации ситуации", - добавил Сергей Лавров.

"Аргументы.ру" писали ранее, что вице-президент Египта Омар Сулейман в обращении к народу, прозвучавшему по египетскому телевидению 11 февраля, объявил об отставке президента Хосни Мубарака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram