> Анджелина Джоли станет мамой в седьмой раз - Аргументы Недели

//В мире

Анджелина Джоли станет мамой в седьмой раз

10 февраля 2011, 08:50 [ «Аргументы Недели» ]

Голливудская актриса и многодетная мать Анджелина Джоли решила усыновить еще одного малыша. Седьмым ребенком в семье Джоли-Питт станет девочка Леа из Гаити, которая во время страшного землетрясения потеряла семью.

Анджелина побывала на Гаити в феврале 2010 года с гуманитарной миссией. Вместе с Брэдом Питтом они пожертвовали огромные суммы в помощь разоренной стране. Актриса посещала лагеря оставшихся без крова гаитян и детские приюты. В одном из них она увидела девочку, и ее сердце растаяло.

Сейчас 4-летнюю Леа готовят к визиту в Америку, чтобы она смогла получше познакомиться с Анджелиной, Брэдом и их детьми. По слухам, Джоли надеется, что процедура удочерения пройдет благополучно и Леа присоединится к их семье еще до конца года.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Спрут безнаказанности: почему одному из ключевых фигурантов строительных схем — Сергею Сотникову, имеющему криминальное прошлое, удается уходить от закона

Благодаря знаменитому итальянскому сериалу и исполнителю главной роли Микеле Плачидо, образ спрута-осьминога стал нарицательным для мафиозных группировок разных мастей. Как известно, спрута очень сложно изловить: в зависимости от обстановки он способен менять цвет своего тела, выбрасывать в воду особые выделения через ротовую полость, отвлекая преследователей, а будучи схваченным за одно из щупалец, может его «отстегнуть» и ускользнуть от погони. Не случайно наиболее изворотливых нарушителей закона принято сравнивать с этими хитрыми водными обитателями. К примеру, «строительным спрутом по-калининградски» журналисты окрестили группу «черных подрядчиков», которые несколько лет время присваивали себе неотработанные авансы на строительстве культурно-образовательного кластера на острове Октябрьский, оставаясь при этом без наказания. Правоохранительные органы не спешили привлекать виновных к уголовной ответственности – даже после неоднократных заявлений о преступлениях и обращений потерпевших в органы МВД и прокуратуру. И это при том, что арбитражные суды разных инстанций подтвердили незаконное обогащение этих «предпринимателей».