Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Польше началась работа над фильмом о крушении президентского самолета Ту-154

, 21:06

В Польше началась работа над съемками пятисерийного художественно-документального фильма о крушении президентского самолета Ту-154 в апреле 2010 года под Смоленском, сообщает польское радио Thenews.
 
Режиссером, автором сценария и продюссером фильма является 31-летний независимый кинематографист Петр Матвейчик. Его фильм называется "Прямо с неба".

Петр Матвейчик рассказал: "Это будет не политический фильм. Это будет фильм, рассказывающий о реальных людях и реальных эмоциях, а не о том, как трагедию под Смоленском использовали разнообразные политические партии. Зрители, как я надеюсь, поймут, что я не принимаю чью-либо сторону". По его словам, съемки фильма продлятся до конца февраля и каждая из пяти частей будет посвящена одной из семей, чья судьба изменилась из-за произошедшей трагедии.

Напомним, катастрофа польского Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года - самолет рухнул при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный". Пассажиры самолета направлялись на торжественные мероприятия в Катыни. В результате крушения погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга, часть руководства страны, а также восемь членов экипажа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram