Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США четверть территории страны оказалась погребена под снегом

, 09:00

В США на Среднем Западе господствует мощнейший циклон. Скорость ветра в некоторых районах достигает 80 километров в час. Более 375 тысяч потребителей лишились электричества из-за разгула стихии.

По данным властей, ветер и обледенение стали причиной обрыва линий электропередачи на территории от Техаса до штатов Новой Англии. В ночь на среду на некоторое время без света и тепла остались около 3 миллионов жилых домов в штате Техас.

Ледяной дождь и резкое понижение температуры привели не только к обрыву линий электропередачи, но и к выходу из строя нескольких электроподстанций.

На Восточном побережье США прервано железнодорожное сообщение между Нью-Йорком, Филадельфией и Бостоном. В Бостоне из-за снегопада не работает общественный транспорт.

Из-за непогоды отменены более 10 тысяч авиарейсов. В Чикаго полностью закрыт один из крупнейших в мире международных аэропортов - О'Хара. Ожидается, он возобновит работу не ранее середины дня четверга.

В снежном плену оказались сотни машин: они остановились прямо на занесённых трассах. Передвигаться по дорогам сейчас можно только на снегоходах, на которых перемещаются спасатели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram