Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Вслед за ЕС санкции против Белоруссии вводят США

, 22:33

Вслед за ЕС санкции против Белоруссии ввели США. Сегодня Госдеп США сообщил, что вводит санкции в отношении ряда белорусских компаний, а также расширен список граждан Белоруссии, которым запрещен въезд в эту страну.

В распространенном в Вашингтоне заявлении помощника госсекретаря Филиппа Кроули говорится, что санкции воодятся в связи с "жестоким подавлением президентом Лукашенко и правительством Белоруссии действий оппозиции после президентских выборов 19 декабря": "Мы применим ограничения на въезд в США к тем, кто является ответственным за действия и политику, связанные с событиями 19 декабря. США также работают над введением финансовых санкций в отношении ряда белорусских граждан".

В заявлении Госдепартамента США далее говорится: "США прекратили действие документа, разрешающего американским гражданам совершать сделки с ОАО "Лакокраска" и ОАО "Полоцк Стекловолокно" - двумя дочерними компаниями государственного нефтехимического конгломерата "Белнефтехим". Все сделки с "Белнефтехимом" в настоящее время заблокированы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram