> Азербайджан эвакуирует своих граждан из Египта - Аргументы Недели

//В мире

Азербайджан эвакуирует своих граждан из Египта

30 января 2011, 10:16 [ «Аргументы Недели» ]

Азербайджан начинает эвакуацию своих граждан из Египта в связи с массовыми беспорядками в Каире и Александрии. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Азербайджана.

В сообщении ведомства говорится, что «решение принято по поручению президента Азербайджана». В нем также отмечается, что для эвакуации запланировано направить в Египет специальный самолет. В посольстве Азербайджана создана «горячая линия» для информирования граждан, передает ИТАР-ТАСС.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.