Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Заключенный-гигант не помещается в камере и просит суд отпустить его домой

, 12:54

Голландский заключенный обратился в суд с жалобой на то, что он испытывает нечеловеческие страдания из-за небольшого размера его камеры, и попросил заменить ему тюремное заключение домашним арестом.

Заключенный Анжело Макд весит 230 кг при росте в 2,07 м. В сентябре 2010г. А.Макд был приговорен к 2 годам тюрьмы за мошенничество и должен сидеть в тюрьме до 12 апреля 2012г, сообщает РБК.

Как заявил в гаагском суде адвокат Баз Мартенс, условия, в которых содержат его клиента, нарушают европейскую Конвенцию по правам человека.
Чтобы войти в камеру, Макду нужно сильно наклонить голову, а размеры привинченной к стене койки составляют 1,96 м в длину и 77 см в ширину, и заключенному приходится все время спать на боку, поджав ноги.

Чтобы выкупаться, утверждает заключенный, он с трудом протискивается в душевую кабинку, а потом сгибается в три погибели под головкой душа. Унитаз, по его словам, такой миниатюрный и низкий, что он едва может на нем уместиться. Кроме того, заключенный жалуется на отсутствие в тюремной столовой подходящего для него стула. По словам адвоката, по этим же причинам его клиент не может работать в тюрьме, хотя по приговору обязан это делать.

Суд должен вынести решение по жалобе заключенного-гиганта в начале февраля 2011г.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram