> Тимошенко презентовала Януковичу книгу «Нечестивец, или Праздник Козла» - Аргументы Недели

//В мире : 

Тимошенко презентовала Януковичу книгу «Нечестивец, или Праздник Козла»

29 января 2011, 07:32 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас находится под следствием, подарила президенту Украины Виктору Януковичу книгу Марио Варгаса Льосы «Нечестивец, или Праздник Козла».

Презент был передан через заместителя главы его администрации Анну Герман.

«Я хочу подарить книгу для вашего шефа о том, как завершают свой путь диктаторы», - цитирует слова Тимошенко в телеэфире в пятницу УНИАН.

В своем романе «Нечестивец, или Праздник Козла» Марио Варгас Льоса описывает жизнь диктатора Рафаэля Леонидаса Трухильо, который правил в Доминиканской Республике с 1930 по 1961 год и был убит своими же сподвижниками.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.